Как избежать затопления участка и дома от ангара?

• г. Тамбов

У меня такая проблема-предпримиматель построил ангар с огромной крышей для хранения зерна от моего забора 1 метр и с этой крыши ангара во время дождя льётся вода и затопляет мой участок и дом, а зимой снег сползает с крыши ко мне на участок... вопрос: на сколько метров должен строить производственные ангары для хранения зерна от моего забора?

Ответы на вопрос (5):

Он всё законно построил, только обяжите его установить водо и снего отводы. (жёлоб для воды с крыши и снего удержатели на крыше).

Предьявите претензиюю письменно, далее в суд.

Обращайтесь в администрация города, если не ответят. Напишите заявление в суд.

А как же по технике безопасности и пожарной безопасности? Разве не 5 или даже 6 метров от забора должен отступить, чтобы хоть пожарная машина могла проехать.

НЕТ, отступить он должен 1 метр.