Вышли инструкции ОВИРу по выдаче РВП и ВНЖ - требования для подачи при наличии москвички жены и ребенка

• г. Москва

Появились инструкции для Овира по выдаче РВП и ВНЖ?

До последнего времени, я знаю, выдача таких документов была приостановлена.

И еще, что нужно для подачи РВП, если у меня жена москвичка и есть ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан.

Приказом МВД РФ от 14.04.03 № 250 утверждены Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел РФ по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство (опубликован "Российская газета" от 19.04.03 № 76).

КАк отметил начальник ПВУ ГУВД г. Москвы в интервью на радиостанции "Маяк 24" прием документов должен начаться в начале лета.

Для подачи заявления о выдаче РВП Вам потребуются:

документ, удостоверяющий личность и гражданство (загранпаспорт);

справка о наличии средств к проживанию;

сертификат об отсутствии заболеваний;

документ, подтверждающий наличие жилплощади;

справка об отсутствии судимости;

свидетельство о браке и паспорт жены, свидетельство о ождении ребенка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.