Что грозит за повторное ДТП в нетрезвом виде?

• г. Красноярск

Что грозит за повторное дтп в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ

Ответственность по ст.12.8 КоАП РФ.

Если ранее были лишены права управления, то будет арест до 15 суток.

Если есть другие последствия ДТП (вред здоровью, например), будет дополнительная ответственность. Может также быть и уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ, если совершено в течение года после первого ДТП.