Негативные последствия неоплаты кредита - судебный процесс, невозможность выплаты, безработица и двое детей

• г. Москва

Был суд по кредиту в моё отсутствие. Присудили выплатить 150 тысяч. Платить нечем, не работаю, двое детей. Чем может грозить неоплата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Просите суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения- ст203 Гпк РФ

Хоть что то оплатите- ответственности по ст177 ук РФ не будет

Здравствуйте! Судебное решение подлежит исполнению.

После того, как суд вынес решение в пользу банка, банк обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом.

Судебные приставы будут вправе наложить арест на Ваше имущество (телевизор, музыкальный центр, холодильник и пр.), если такового не имеется, исполнитель имеет право обратить взыскание на сумму до 50 % любого вашего дохода (пенсия, пособие и прочее).

Уголовная ответственность не грозит.

Разумным будет обратиться в суд постановивший решение с заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта. Вам нужно будет представить вместе с заявлением в суд доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Дополнительно информирую, что после того, как решение суда по неуплате кредита вынесено, не рекомендую «переписывать» квартиры, машины и прочее имущество на родственников и друзей. Поскольку такие сделки можно оспорить в судебном порядке. Кроме того, в данной ситуации вас могут обвинить в мошенничестве (ст. 159 УК РФ).