Лишен за пьянку 3 года назад, сейчас грозит лишение за оставление ДТП. Учтет ли судья предыдущее лишение?

• г. Ярославль

Лишен за пьянку 3 года назад, сейчас грозит лишение за оставление ДТП. Учтет ли судья предыдущее лишение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

если после отбытия прежнего наказания прошел год - не будет учитываться при рассмотрении нового материала

К сожалению, учтет.

Может, но в пределах санкции ст.12.27 КоАП РФ - лишение права управления ТС сроком на один год либо административный арест, сроком до 15 суток.