В военкомате дали повестку на отправку к месту прохождения военной службы.

• г. Санкт-Петербург

У меня подписка о не выезде и надлежащем поведении. В военкомате дали повестку на отправку к месту прохождения военной службы. Что мне грозит если меня заберут в армию?

И еще, какие сроки у возбужденного уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вы должны незамедлительно оповестить о своей подписке военкомат. Возможно Вас сейчас и не призовут.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, если в отношени Васзбуждено уголовное дело, то Вас не должны призывать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Я забрал документы с колледжа, мне уже дали повестку для отправки в место прохождения службы, если я восстановлюсь в колледже заберут ли меня? Отправка ровно через 2 недели.

Я забрал документы с колледжа, мне уже дали повестку для отправки в место прохождения службы, если я восстановлюсь в колледже заберут ли меня?

Я оформил академический отпуск в сентябре, сейчас в ноябре мне пришла повестка в военкомат, сходил в военкомат, попытался отказаться от прохождения медкомиссии, но мне дали ещё одну повестку, явится через неделю на прохождение медкомиссии.

Академический отпуск первый и оформлен на 1 год.

Почему вообще могла придти повестка, и могут ли после медкомиссии сразу дать повестку на отправку в армию?

Прошёл медицинскую комиссию в военкомате 26 ноя, в результате неё дали повестку на отправку к месту прохождение военной службы на 29 ноя, сейчас трудное положение в семье живу один с матерью (она пенсионерка) работаю не официально, что будет если я не явлюсь, а приду в военкомат весной.

Сегодня я прошел медицинское освидетельствование в военкомате. Мне вручили повестку и дали отсрочку до 1 июля для окончания обучения в школе. В самой повестке написано, что я должен явиться 1.07.2014 для отправки к месту прохождения военной службы. Могу ли я получить отсрочку до 1 октября для поступления в ВУЗ?

Прошел мед комисию дали 2 повестки одна на 1 декабря для инструктажа перед отправкой 2 повестка Для отправки к месту прохождения военной службы. Вопрос То есть меня уже точно забирают 3 числа?

Имеет ли правовое основание военкомат указать в повестке отправка в областной сборочный пункт? Если нет, то я имею полное основание не являться по повестке?

Законом предусмотрены только следующие виды повесток (Приложение № 29 к Приказу министра обороны № 400 - Пояснения по заполнению повестки):

- для уточнения документов воинского учета;

- для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

- для прохождения призывной комиссии;

- для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

- для отправки к месту прохождения военной службы;

- для направления на альтернативную гражданскую службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат поставил категорию Б-3 без получения справки о результатах крови и выписали повестку на ближайшее число "для отправки к месту прохождения военной службы" на заседание призывной комиссии повестки не было, хотя должно было. Что делать?

Мой сын заканчивает колледж, и ему уже исполняется 20 лет, уже вручили повестку из военкомата на отправку в армию, но хочется чтобы он поступил в этом году в ВУЗ и учился дальше, избежав ухода в армию. Как можно этого добиться? И что будет, если мой сын не явится в указанный срок в военкомат для отправки на прохождение службы?

Вчера задержали с 8.9 гр марихуанны, а на завтра у меня повестка в военкомат для отправки к месту прохождения срочной службы. Что будет если я уйду в армию завтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение