Законно ли со стороны УК требование оплаты работ по снятию заглушки с канализации при погашении 100% задолженности?

• г. Москва

Законно ли со стороны УК требование оплаты работ по снятию заглушки с канализации при погашении 100% задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не законно.

Добрый день! Нет, в таком случае пожалуйтесь в ГЖИ

Нет, незаконно. Заглушки в жилую квартиру, расположенную в жилом доме, устанавливать незаконно. Квартира должна находиться в состоянии, удовлетворяющем санитарно-техническим требованиям для жилого помещения. Если есть претензии по квартплате,-вопрос решается в установленном порядке, либо по соглашению сторон , либо через суд.