Законно ли со стороны УК требование оплаты работ по снятию заглушки с канализации при погашении 100% задолженности?

• г. Москва

Законно ли со стороны УК требование оплаты работ по снятию заглушки с канализации при погашении 100% задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, в таком случае пожалуйтесь в ГЖИ

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно. Заглушки в жилую квартиру, расположенную в жилом доме, устанавливать незаконно. Квартира должна находиться в состоянии, удовлетворяющем санитарно-техническим требованиям для жилого помещения. Если есть претензии по квартплате,-вопрос решается в установленном порядке, либо по соглашению сторон , либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность за ком. услуги, по телефону УК предупредила, что в случае неуплаты ограничат водоснабжение. Уведомляли 03.08.18. 25 августа поставили заглушку на канализацию. Письменного уведомления не было. Сейчас требуют полного погашения долга и оплаты услуг по установке-снятию заглушки. Вопрос: если не было письменного уведомления могут ограничивать водоотведение? При оплате больше половины долга могут восстановить водоотведение? За чейгсчет расходы на установку-снятие заглушки. И ещё предупреждение было на ограничение водооснабжение, а ограничили водоотведение.

Задолжность по коммунальным услугам состовляет 30000 установили заглушку на канализацию так же требуют оплатить расходы по установке и снятию заглушки 10000. законно ли это.

Скажите законно ли отключение канализации если мои долг не превышает 2 х месяцев?22.09.15 оплатил за кв! а 12.11.15 поставили заглушку на канализацию! Сеичас требуют 7.500 р за снятие этой заглушки!

17.06.2015 в 22:15 Пришёл курьер с уведомлением о задолженности за услуги жкх, срок погашения указанный в документе до 20.06.2015. На документе нет подписи ни одного из квартиросъёмщиков или свидетелей. Долг по услугам жкх был погашен 19.06.2015 с 13:02 по 15:40, т.е. практически за сутки до указанного срока установления заглушки. Заглушка была установлена в период с 12 до 15 часов дня 19.06.2015. Правомерно ли было установление заглушки на сутки раньше указанного по документу срока? Нашли информацию, что за снятие заглушки в последующие квитанции будет включена стоимость работ в 10 т. р. - вопрос: сколько стоит стоимость работ по снятию заглушки на канализацию и имеют ли право требовать с нас эту сумму, если заглушка была установлена на сутки раньше и после погашения задолженности?

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

У меня поставили заглушку на канализацию, предупреждение было один раз путём наклеивания предупреждения на дверь предбанника, за снятие требуют 7500 тыс и погашение долга, законно ли требовать деньги за снятие заглушки, куда мне обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долги по квартплате поставли заглушку на канализацию.. Имеет ли УК требовать 10 000 за демонтаж заглушки при полном погашении долгов?

Без уведомления установили заглушку на канализацию. Долг оплачен. За снятие заглушки требуют 6000 руб. В п.121 постановления 354 указано что сумма не должна превышать 3000 р. Законны ли требования управляющей компании?

Живу в многоквартирном доме. Имеется задолженность по КУ 140 тысяч. Поставили заглушку на канализацию. Могу ли я оплатить долг только по канализации, чтобы сняли заглушку? В УК требуют оплаты 50% всего долга для снятия. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение