Возможно ли быть опекуном племянника в случае привлечения матери к уголовной ответственности?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, мне 46 лет женат, живу и прописан с мамой, прописан ещё племянник, ему 7 лет, отец его умер год назад с женой был разведён. На мать ребёнка завели уголовное дело, опекунами нас могут назначить с мамой если её привлекут к уголовной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут. Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Удачи