Правомерно ли удерживать деньги с аванса и остатка заработной платы дважды в месяц?

• г. Тобольск

Правомерно ли производят удержания по исполнительному листу два раза в месяц: с аванса в начале месяца и с остатка заработной платы в конце месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика!

Поскольку законом установлена выплата заработной платы не менее двух раз в месяц, ту и удержания производят со всех видов заработков 2 раза в месяц.

Виктор Николаевич.