Возможно ли изменить способ удержаний по исполнительному листу и выплаты аванса зарплаты?

• г. Петрозаводск

У меня удерживают 30 % из заработной платы по исполнительному листу. Зарплата у нас два раза в месяц, могу ли я попросить чтобы эти 30% удерживали полностью из зарплаты, а аванс выплачивали без удержаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер взысканий не может превышать 50% от заработной платы, то есть в месяц на могут удерживать 2 раза по 30 % если речь не об алиментах.