Отказ в приеме в поликлинику рядом с домом - возможно ли прикрепиться законным путем?

• г. Новороссийск

У меня поликлинника находится за домом, но когда я пришла, то сказали, что мой адрес прикреплен к другой поликлиннике, но она находится далеко, т.е надо ехать до нее, какой смысл, если есть рядом поликлинника. И мне отказали в приеме, хотя у меня была острая боль, стреляло ухо. Могу ли я прикрепиться все таки к поликлиннике у дома? На какой закон ссылаться, при приеме у заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Это Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ. вы вправе прикрепиться к любой поликлинике, только надо открепиться в той.