Не могу оплачивать кредит банку с июля месяца, банк грозит направить судебных приставов на изъятие имущества. Что заберут?

• г. Москва

Не могу оплачивать кредит банку с июля месяыа, банк грозит направить судебных приставов на изъятие имущества. Что заберут?

Ответы на вопрос (3):

Не могут без решения суда никого направлять.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Составят общество имеющегося имущества, и далее реализуют с торгов, но только по решению суда.