Не могу оплачивать кредит банку с июля месяца, банк грозит направить судебных приставов на изъятие имущества. Что заберут?

• г. Москва

Не могу оплачивать кредит банку с июля месяыа, банк грозит направить судебных приставов на изъятие имущества. Что заберут?

Ответы на вопрос (3):

Не могут без решения суда никого направлять.

Спросить
Пожаловаться

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Составят общество имеющегося имущества, и далее реализуют с торгов, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется кредит в банке и заложено имущество ПТС на машину. В настоящий момент у меня произошли финансовые трудности и я не могу вовремя оплачивать кредит. Служба безопасности банка грозит изъятием моего заложенного имущества и продать его в счет погашения кредита. Вопрос: имеет ли право банк изъять имущество без решения суда или нет?

Законно ли требование банка? По решению суда через судебных приставов я заплатил кредит банку, сейчас банк требует оплатить просроченные проценты по кредиту.

У меня кредит в банке. Вот уже 4 месяца не могу оплатить. Мужа уволили с работы. Я сама сижу по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы взыскать долг за кредит из пособия по уходу. Банк теперь грозит что направит к судебным приставам. А они же могут арестовать счета в банке. Как мне быть?

У меня взят потребительский кредит в Банке Русский Стандарт, сейчас потеряла работу и допустила просрочку кредита 2 месяца. Банк пугает приездом судебных приставов и описью имущества на 60 000 руб., хотя задолженность по кредиту составляет 14 000 руб.

Вопрос:

Правомерны ли действия Банка и как мне поступить?

За ранее спасибо.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

Брал кредит в банке, не смог выплатить, банк в суде получил судебный приказ, началось исполнительное производство через судебных приставов.

Позвонили из банка в котором брал кредит: учитывая ваше финансовое положение банк предлагает единовременно выплатить 50% остатка задолжности и сделать рассрочку остаток. Приставы вычитаю 50% заработной платы у меня.

Сотрудник банка в обоснование заявляет следующие цитирую дословно: банк не устраивает сумма текущих выплат (исполнительное производство идет больше года); мы продадим ваш долг коллекторским агенствам, продайте имущество и покажите банку что готовы сотрудничать, банк через ФССП аннулирует ваше водительское удостоверение, банк будет писать обращение на бездействие судебных приставов и т.д. и т.п.

То есть открыто требуют выплатить им 50% остатка задолжности и вывести мою задолжность на график погашения.

Законно ли это все со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд, автомобиль в автокредите (залог) в банке, И/П у судебных приставов по другому кредиту другого банка. Может ли судебный пристав забрать авто в счет погашения долга другому банку.

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Может ли банк-взыскатель направить судебный приказ об уплате задолженности по кредиту, минуя судебных приставов, напрямую в банк, где открыты счета должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение