Возможно ли направление судебного приказа об уплате задолженности по кредиту в банк должника без участия судебных приставов?

• г. Саратов

Может ли банк-взыскатель направить судебный приказ об уплате задолженности по кредиту, минуя судебных приставов, напрямую в банк, где открыты счета должника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Банк-взыскатель вправе направить не судебный приказ, а полученных на его основе исполнительный лист и да напрямую в Ваш банк. Такое право предусмотрено действующим законодательством