Возможно ли направление судебного приказа об уплате задолженности по кредиту в банк должника без участия судебных приставов?

• г. Саратов

Может ли банк-взыскатель направить судебный приказ об уплате задолженности по кредиту, минуя судебных приставов, напрямую в банк, где открыты счета должника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Банк-взыскатель вправе направить не судебный приказ, а полученных на его основе исполнительный лист и да напрямую в Ваш банк. Такое право предусмотрено действующим законодательством

Спросить
Пожаловаться

Зарплатная карта арестована. Взыскатель передал судебный приказ напрямую в банк минуя судебных приставов. Можно ли в таком случае через судебных приставов приостановить арест, на время отмены судебного приказа?

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Может ли взыскатель направить судебный приказ напрямую на работу к должнику? И сколько % по судебному приказу с зп могут удерживать в счет задолженности.

Как отменить судебный приказ вынесенный 25.08.2016 г. и по которому у меня снимают деньги, но не судебные приставы, а сам сбербанк, т.к. взыскатель обратился в банк напрямую, минуя судебных приставов, и как платить по судебному приказу, если нет исполнительного производства и компания-взыскатель лишина лицензии на деятельность в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сбербанк сьинициировавший судебный приказ по должнику минуя службу судебных приставов самостоятельно арестовать счет должника и изымать у него средства счет погашения долга по судебному приказу.

Если взыскатель отправил судебный приказ напрямую в банк минуя суд. приставови наложили взыскание на счета. Если открыть другую карту в другом банке то тоже будет налажено взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение