Как получить школьные документы, если ребенок хочет поступить в колледж и работать в Макдональдс?

• г. Москва

Ребенок учится в 10 классе. Хотим забрать документы из школы.. С аттестатом 9 класса хотим поступать в колледж. А пока, чтобы не терять полгода ребенок пойдет работать в Макдональдс (уже пригласили на собеседование). В школе документы не отдают, мотивируя тем, что отдадут только если ребенок переходит в другое учебное заведение. Или отдадут и поставят на учет в полицию в ПДН. Имеют ли право не отдавать документы и правда ли, что если отдадут, то поставят его в этом случае на учет в ПДН. Как решить данный вопрос без скандала и ругани?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Учимся в 10 классе. Нужно забрать документы со школы, хотим поступать в колледж в следующем году. В школе аттестат за 9 класс не отдают, ссылаются на то, что нужна справка. Подскажите как забрать документы? И можно ли потом официально не ходить ни в какое учебное заведение? Или это повлечёт за собой какую-то ответственность, так как не ходом ни в школу, ни в колледж.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Здравсвуйте. Нужно ли забирать документы после 9 класса, если мы хотим продолжить учиться в этой же школе в 10 классе. Нам, родителям, объяснили, что после 9 класса всем отдадут документы и нужно будет заново подавать заявление в 10 класс, а возьмут или нет-это на усмотрение школы. Как правильно постумить?

Как забрать документы из школы, если я больше не хочу там учиться. Я сейчас учусь в 10 классе но поняла, что зря пошла дальше. Решила поступать в техникум в этом году на базе 9 класса. Но в школе требуют справку о другом учебном заведении. А если я сейчас пойду работать и предоставлю справку о работе, документы отдадут или нет?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Моя дочь учится в 11 классе, ей 17 лет, хотим забрать со школы документы. Осенью поступать на базе аттестата 9 класса в колледж. Документы не отдают, угрожают поставить на учёт, сообщить нам с супругом на работу и тд. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение