Как получить школьные документы, если ребенок хочет поступить в колледж и работать в Макдональдс?

• г. Москва

Ребенок учится в 10 классе. Хотим забрать документы из школы.. С аттестатом 9 класса хотим поступать в колледж. А пока, чтобы не терять полгода ребенок пойдет работать в Макдональдс (уже пригласили на собеседование). В школе документы не отдают, мотивируя тем, что отдадут только если ребенок переходит в другое учебное заведение. Или отдадут и поставят на учет в полицию в ПДН. Имеют ли право не отдавать документы и правда ли, что если отдадут, то поставят его в этом случае на учет в ПДН. Как решить данный вопрос без скандала и ругани?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Все законно.