Неудачная покупка спального гарнитура - правила прекращения договора и требование компенсации ущерба

• г. Астрахань

Заказал мебель (спальный гарнитур), внёс предоплату 1.08.2015 г. В договоре оговорил высоту шкафов. Мебель привезли после 100% оплаты 1.10.2015 г. Шкафы не той высоты. Я сразу известил магазин. Обещали в течении 1-2 недель заменить. Сегодня, 18.11.2015 г. (спустя 1 мес. и 18 дней) привезли, но детали шкафов с браком. Я отказался от них. Всё это время у меня комната загружена коробками с мебелью, что приводит к неудобствам. Как мне правильно разорвать договор с магазином и потребовать неустойку, возмещение морального вреда и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишите им претензию, со ссылкой на ст.18 ФЗ о защите прав потребителей, а потом в суд!

Образец претензии в мебельный магазин