Покушение на убийство - мужа избила группа лиц, фиксированная камерой видеонаблюдения. При помощи юридического решения возмещение морального ущерба и убитых вещей

• г. Анапа

Моего мужа избила группа лиц все это снято на камеру видеонаблюдения, при избиении один кричал что убьет! Муж почти ничего не помнит из за удара в затылок, там образовалась гиматома, сломан нос на лице живого места нет, отбиты почки. Можно ли это считать за покушение на убийство, сколько им дадут если один из них сидел, и какую сумму можно получить за причиненный моральный ущерб и испорчены вещи избитого.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от причинённого вреда здоровью, скорее всего будет ст. 111 УК РФ.