Как прекратить назойливые звонки от компании, требующей возврата долга?

• г. Красногорск

Требуется Ваш совет.

Ситуация следующая. Мой двоюродный брат, взял у какой то компании деньги в займы, как я понимаю микрокредитование. Указал мой номер телефона, как родственника (о чем сомневаюсь, так как данный номер ему был не известен, подозреваю, что взяли мой номер с какой то базы). Так сложилось в жизни, что с братом у меня нет никаких контактов.

В этой компании говорят, что он взял в долг деньги и скрывается. Меня уже замучили звонками с требованиями, чтобы я с ним связался и сообщил, что он должен вернуть деньги. На что я им неоднократно отвечал, что связи с ним не имею.

Номер телефона я сменить не могу, так как это телефон рабочий, он для связи с поставщиками, налоговой, ПФР и другими государственными инстанциями (я руководитель организации). В черный список добавить не могу, так как звонят с разных номеров. Невозможно работать, они портят настроение.

Подскажите как мне действовать, чтобы они перестали мне звонить? Может куда то написать жалобу? Их действия являются правомерными?

Благодарю за внимание, буду рад Вашим советам.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу напишите в прокуратуру