Как получить материнский капитал, когда есть дети от предыдущего брака и беременность в новом браке

• г. Севастополь

Пожайлусто имеем ли право либо я либо мой муж на материнский капитал. От первого брака я лишена родительских прав, сейчас второй брак я беременна, а у нынешнего мужа ребёнок от первого брака и он выплачивает алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Нет, на данный момент не имеете права. Если восстановитесь в родительских правах в отношении первого ребенка, тогда сможете оформить материнский капитал.