Как получить квартиру для ветерана ВОВ - все, что нужно знать о процедуре и документах
₽ VIP

• г. Пушкино

У меня родной дед-участник Великой отечественной войны, проживает в Новгородской области в уже глухой деревне. Там в нескольких домах доживают старики. Деревня стала заброшенной, нет магазинов никакого социального обслуживания. Даже письмо проблема отправить. Я слышала, что Президент обязал к Юбилею ВОВ обеспечить всех ветеранов квартирами. У меня вопрос, может ли мой дедушка на это расчитывать, если он не вставал в очередь на улучшение жил. условий? Если да,то сколько квадратных метров ему положено, при условии. Что проживает с женой? Куда обратиться с заявлением на улучшение, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться по месту жительства в городе и встать в очередь на улудшение жил. условий.

После прописки (регистрации) - документы на квартиру (договор на квартиру, свидетельство), справку о составе семьи, выписку из лицевого счёта и технический (кадастровый) паспорт.

Для уточнения обратитесь в жил отдел и отдел соц защиты администрации

(Лучше после регистрации деда с бабушкой у вас)

по месту пребывания могут быть зарегистрированы и пока жить по прежнему в деревне до получения жилья если хотят

А дом в котором они сейчас проживают находится в их собственности? Если да, то в постановке на учет откажут. И если продать дом, то встать на учет будет возможно не ранее чем через 5 лет после регистрации по месту жительства и продажи дома.