Можем ли мы претендовать на постановку на очередь?

• г. Москва

Мой муж и сын прописаны в Москве, в квартире, собственником которой является дед моего мужа (он тоже там прописан). Квартира двух-комнатная, комнаты смежные, санузел смежный, общая площадь 48 квадратных метра, находится на первом этаже. Деду 80 лет, он является инвалидом Великой Отечественной Войны. Мы хотем встать на очередь по улучшению жилищных условий. Можем ли мы претендовать на постановку на очередь? И на какое улучшение мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно тех данных, которые Вы указали -нет, поскольку на очередь ставят в том случае, если на чел.приходится менее 10 кв.м общей площади независимо от того, смежные или нет комнаты. Кроме этого нужно еще и попадать под категорию малоимущих. Если Вы обратитесь ко мне на консультацию, то я смогу посоветовать Вам возможные варианты, как Вам можно было бы встать на очередь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru