Как выйти из ситуации банкротства физического лица при кредите в 600 тысяч рублей и минимальной зарплате в 14 тысяч рублей в Москве и прописке в Ульяновске?

• г. Москва

Зравствуйте хочу узнать о банкротстве физического лица, у меня кркдит в банке более 600 тысяч в москве, зарплата 14000 тысяч платить стало не чем, подскажите как мне быть в такой ситуации прписана в ульяновске.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в арбитражный суд. Но это процедура очень долгая и дорогостоящая

Решайте вопрос с погашением, просите реструктуризацию долга. Банкротство - не панацея,можете лишиться имущества за долги. Удачи!

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.