Отказ клиники предоставить медицинские документы в суде - что делать в данной ситуации?

• г. Лобня

Хочу поинтересоваться, как надо поступить в следующей ситуации:

Я представитель истца (моей мамы) в суде против частной медицинской клиники. Уже прошло два заседания, на последнем мне судья дала на руки официальный запрос в клинику на предоставление медицинских фактов лечения. В клинике мне не только не дали подтверждения фактов лечения, но и отказались принять документы, ссылаясь то, что у меня нет какой-то судебной доверенности, хотя я предоставил нотариально заверенную доверенность на представление дела в суде. В итоге я ушёл ни с чем. Как здесь надо поступать, ведь запрос прямо указывает, что документы надо предоставить лицу, подавшему запрос? Не драться же мне с ними? Какой существует регламент в делопроизводстве, ведь, по сути, я получился неуполномоченным курьером? Может, виновата судья, решившая ускорить процесс таким странным образом? Ведь запросы, по-моему, надо отсылать почтой? И если это так, где мне искать правду? Клиника чуть не угробила мою маму, из-за врачебной халатности мама оказалась в реанимации, а клиника даже не извинилась!

Ответы на вопрос (1):

Запрос принять они были обязаны. Лучший вариант, чтобы суд сам решил вопрос с направлением запроса через приставов или письмом с уведомлением. О произошедшем уведомьте суд.