Как погасить задолженность по социальной дебетовой карте Сбербанка и устранить долг перед приставами?

• г. Протвино

У меня такой вопрос: у меня есть социальная дебетовая карта в сбербанке, месяц назад, когда на балансе было 100 руб обнаружила списание по ней на сумму 10200 руб, такая же по сумме задолженность у приставов, на данный момент карта находится в минусе, хотелось бы уточнить, могу я покрыв минус на карте, т.е если я ее выведу в положительный баланс, таким образом закрыть задолженность у приставов? Или необходимо сначала обращаться за выпиской в банк, потом идти к приставам за квитанцией и оплачивать задолженность по квитанции?

Ответы на вопрос (1):

вы должны оплатить приставам а они снимут арест с карты