Проблема студентов техникума - требуют письмо о практике, но не предоставляют направления и угрожают отчислением

• г. Ростов-на-Дону

Проблема в том, что техникум заставляет нас - студентов брать письмо с практики, о том что берут нас, но направления от техникума не дают, говорят не найдёте предприятие на котором будете проходить практику - отчислены, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Это не законно! Отчислить за это не могут! Можете писать жалобу в Министерство образования или в суд.