Могут ли бабушка с дедушкой написать отказную и забрать ребёнка домой из больницы без родителей больница.

• г. Барнаул

Могут ли бабушка с дедушкой написать отказную и забрать ребёнка домой из больницы без родителейбольница.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Только по доверенности от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность от натариуса или от руки?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка жила с мужчиной гражданским браком (но прописан у нее). сейчас он в психиатрической больнице-социально опасен, но врачи говорят забирать домой (его родственники не хотят забирать). как правильно написать отказную от его пенсии, чтобы "обрубить" все концы?

Моя племянница (16 лет), находится под опекой у бабушки. Недавно у ребенка появилась депрессия и бабушка положила ее в 6 психиатрическую больницу (других больниц к сожалению с этой проблемой не предложили). сегодня приехав ее навестить, она ужаснулась что это за заведение и захотела ее забрать домой. Но бабушке ее не отдали. Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок плачет просится домой, бабушка плачет, не знает что делать.

.

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Ребенок 16 лет лежит в больнице в Анапе, в связи с загрязнением моря-отравление, в инфекционной. С ней находится бабушка. Скоро надо выезжать домой в Москву. Ребенка не отпускают с больнице. Билеты пропадают. Как забрать ребенка из больницы. Девочке уже лучше.

Наш папа погиб, потом умерла бабушка с дедушкой (его родители), потом умерли его 2 брата (наши дяди), осталась их сестра-наша тетя, ей достался дом бабушки с дедушкой, она говорит, что по закону мы должны написать отказную от дома, она его продаст и деньги всем поделит, мы ей не доверяем. Скажите, пожалуйста, как нам внукам поступить и что это за закон, что мы должны написать отказную? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация, ребенка забрали бабушка и дедушка в Казахстан, на бабушку доверенность есть, все в порядке с документами, документы на ребенка у бабушки, как и полагается. Я на 7 месяце беременности и поехать забрать ребенка не могу, бабушка попала в больницу. С мужем состою в законном браке, живем вместе. Может ли папа забрать ребенка без доверенности. Ребенку 8 лет.

Могут ли меня и мужа лишить родительских прав, если мы планируем оставить ребенка у бабушки с дедушкой на 3-5 месяцев, пока не обустроимся в другом городе. Могут ли сами бабушка с дедушкой написать заявление на это и отобрать у нас ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение