Какие права родителей при оставлении ребенка у бабушки и дедушки на несколько месяцев?

• г. Барнаул

Могут ли меня и мужа лишить родительских прав, если мы планируем оставить ребенка у бабушки с дедушкой на 3-5 месяцев, пока не обустроимся в другом городе. Могут ли сами бабушка с дедушкой написать заявление на это и отобрать у нас ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, что за глупости вы придумываете. Законом не предусмотрено лишение родительских прав по подобным основаниям.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева