Как вернуть деньги другу, который занял и не сделал расписку?

• г. Москва

Друг занял деньги без расписки 300 000 т р, была договоренность когда отдаст, кормит завтраками теперь, подскажите как в этой ситуации быть, как вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление в полицию. Сразу отдаст.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вам нужно получить хоть какое-то его подтверждение о том, что он Вам должен.

Можете записать разговор на диктофон при личной встрече (скрыто, с помощью телефона), либо осуществить запись телефонного разговора, где Вы просили бы его вернуть (дословно) 300000 рублей, который он у Вас занимал тогда-то и обязался вернуть тогда-то. Попросите его по телефону о встрече, чтобы он написал расписку. Смотрите, какая будет реакция. Если будет говорить, что не брал у Вас денег - говорите, что пойдете в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как быть занял другу детства крупную сумму денег под расписку в дольнейшем расписку где-то потерял и друг завтраками кормит скажите что делать.

Занял старому знакомому 360 тыс руб до нового года 2015 без расписки есть тел запись кормит завтраками подскажите как вернуть свои деньги?

Занял 300 000 рублей под расписку. Человек, который занял деньги, данную сумму не отдает, не берет трубку, не идет на контакт, оказалось, что в расписке (которая была написана рукой этого человека) была допущена ошибка в паспортных данных. Подскажите, как вернуть эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, знакомый попросил в долг, сказав что отдаст, без расписки, без нотариусов и кормит завтраками, потом.

Смогу ли я вернуть деньги?

У меня такая ситуация, дала человеку деньги в долг под расписку, очень приличную сумму. Человек каждый раз обещает вернуть деньги, кормит завтраками. Прошло более двух месяцев, расписка не заверена нотариально и была написана без свидетелей! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Как я понимаю, у человека в собственности ничего нет. как забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение