Как вернуть деньги другу, который занял и не сделал расписку?

• г. Москва

Друг занял деньги без расписки 300 000 т р, была договоренность когда отдаст, кормит завтраками теперь, подскажите как в этой ситуации быть, как вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление в полицию. Сразу отдаст.

Ольга, Вам нужно получить хоть какое-то его подтверждение о том, что он Вам должен.

Можете записать разговор на диктофон при личной встрече (скрыто, с помощью телефона), либо осуществить запись телефонного разговора, где Вы просили бы его вернуть (дословно) 300000 рублей, который он у Вас занимал тогда-то и обязался вернуть тогда-то. Попросите его по телефону о встрече, чтобы он написал расписку. Смотрите, какая будет реакция. Если будет говорить, что не брал у Вас денег - говорите, что пойдете в полицию.