Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №87656

Пожалуйста, существует какой-то Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в РФ, а что это за Перечень, он действующий? Где его можно достать? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Уважаемая Ирина!

На данный момент действует такой перечень, он утвержден Постановлением Правительства.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681

"Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ

и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"

В соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст.219) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Установить, что внесение изменений и дополнений в указанный перечень осуществляется по представлению Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации С.Кириенко

Перечень

наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

подлежащих контролю в Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681)

- Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых

в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством

Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации

(список I)

- Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых

в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются

меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации

и международными договорами Российской Федерации (список II)

- Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации

ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер

контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и

международными договорами Российской Федерации (список III)

- Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен

и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с

законодательством Российской Федерации и международными договорами

Российской Федерации (список IV)

Список

наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых

в Российской Федерации запрещен в соответствии

с законодательством Российской Федерации и международными договорами

Российской Федерации

(список I)

Наркотические средства

Аллилпродин

Альфамепродин

Альфаметадол

Альфа-метилфентанил

Альфа-метилтиофентанил

Альфапродин

Альфацетилметадол

Анилэридин

Ацетил-альфаметилфентанил

Ацетилгидрокодеин

Ацетилированный опий

Ацетилкодеин

Ацетилметадол

Ацеторфин

БДБ [L-(3,4-метилендиоксифенил)-2-бутанамин]

Безитрамид

Бензетидин

Бензилморфин

Бета-гидрокси-3-метилфентанил

Бета-гидроксифентанил

Бетамепродин

Бетаметадол

Бетапродин

Бетацетилметадол

Гашиш (анаша, смола каннабиса)

Героин (диацетилморфин)

Гидрокодон

Гидрокодона фосфат

N-гидрокси-МДА

Гидроморфинол

Гидроморфон

Дезоморфин

Диампромид

Диацетилморфин (героин)

Дигидроморфин

Дименоксадол

N-Диметиламфетамин

Димепгептанол

Диметилтиамбутен

Диоксафетил бутират

Дипипанон

Дифеноксин

Диэтилтиамбутен

ДМА (d, L-2,5-диметокси-альфа-метил-фенил-этиламин)

ДМГП (диметилгептилпиран)

ДМТ (диметилтриптамин)

ДОБ (d, L-2,5-диметокси-4-бром-амфетамин)

ДОХ (d, L-2,5-диметокси-4-хлор-амфетамин)

ДОЭТ (d, L-2,5-диметокси-4-этил-амфетамин)

Дротебанол

ДЭТ (N,N-диэтилтриптамин)

Изометадон

Каннабис (марихуана)

Кат

Кетобемидон

Клонитазен

Кодоксим

Кокаиновый куст

Кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов,

содержащих эфедрин

Кустарно изготовленные препараты из псевдоэфедрина или из

препаратов, содержащих псевдоэфедрин

Левометорфан

Левоморамид

Леворфанол (леморан)

Левофенацилморфан

Лизергиновая кислота и ее производные

d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25)

Лист кока

Маковая солома

Масло каннабиса (гашишное масло)

МБДБ [N-Метил-1-(3,4-метилендиоксифенил)-2-бутанамин]

МДА (тенамфетамин)

МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин)

3-Моноацетилморфин

6-Моноацетилморфин

Мескалин

Метадон

d-Метадон

L-Метадон

Метадона промежуточный продукт (4-циано-2-диметиламино-

4,4-дифенилбутан)

Метазоцин

Метамфетамин

Метилдезорфин

Метилдигидроморфин

3-метилтиофентанил

3-метилфентанил

N-метилэфедрон

Метопон

Мирофин

Млечный сок разных видов мака, не являющихся опийным или масличным

маком, но содержащих алкалоиды мака, включенные в списки наркотических

средств и психотропных веществ

ММДА (2-метокси-альфа-4-метил 4, 5-(метилендиокси) -фенетиламин)

Морамида, промежуточный продукт (2-метил-3-морфолин-1,

1-дифенил-пропан-карбоновая кислота)

Морферидин

Морфин метилбромид

Морфин-N-окись

МППП (1-метил-4-фенил-4-пиперидинол пропионат (эфир)

Никодикодин

Никокодин

Никоморфин

Норациметадол

Норкодеин

Норлеворфанол

Норметадон

Норморфин

Норпипанон

Оксикодон (текодин)

Оксиморфон

Опий (в том числе медицинский) - свернувшийся сок опийного или

масличного мака

Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L)

Орипавин

Пара-флуорофентанил (пара-фторфентанил)

Парагексил

ПЕПАП (L-фенэтил-4-фенил-4-пиперидинол ацетат (эфир)

Петидин

Петидина промежуточный продукт А (4-циано-1-метил4-фенилпиперидин)

Пиминодин

Плодовое тело (любая часть) любого вида грибов, содержащих

псилоцибин и (или) псилоцин

ПМА (4-метокси-альфа-метилфенил-этиламин)

Прогептазин

Проперидин

Пропирам

Псилоцибин

Псилоцин

Рацеметорфан

Рацеморамид

Рацеморфан

Ролициклидин

2С-В (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин)

СТП (ДОМ) [2-амино-1-(2,5-диметокси-4-метил) фенилпропан]

Тебакон

Теноциклидин

Тетрагидроканнабинол (все изомеры)

Тиофентанил

ТМА (d, L-3,4,5-триметокси-альфа-метилфенил-амин)

Фенадоксон

Фенадон

Феназоцин

Фенампромид

Фенатин

Фенциклидин

Феноморфан

Феноперидин

Фолькодин

Фуретидин

Экгонин, его сложные эфиры и производные, которые могут быть

превращены в экгонин и кокаин

Экстракт маковой соломы (концентрат маковой соломы)

N-ЭТИЛ-МДА (d, L-N-этил-альфа-метил-3,4-(метилендиокси) -

фенетиламил

Этилметилтиамбутен

Этициклидин

Этоксеридин

Этонитазен

Эторфин

Этриптамин

Эфедрон (меткатинон)

Психотропные вещества

Дексамфетамин

Катин (d-норпсевдоэфедрин)

Катинон (L-альфа-аминопропиофенон)

Левамфетамин

Меклоквалон

Метаквалон

4-метиламинорекс

Метилфенидат (риталин)

Изомеры (если таковые определенно не исключены) наркотических

средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке, в тех

случаях когда существование таких изомеров возможно в рамках данного

химического обозначения

Эфиры сложные и простые наркотических средств и психотропных

веществ, перечисленных в данном списке

Соли всех наркотических средств и психотропных веществ,

перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно

Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и

психотропные вещества данного списка, независимо от их количества

Список

наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых

в Российской Федерации ограничен и в отношении которых

устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством

Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации

(список II)

Наркотические средства

р-Аминопропиофенон (РАРР) и его оптические изомеры (антидот против

цианидов)

Альфентанил

Амфетамин (фенамин) и комбинированные лекарственные

препараты,содержащие фенамин (амфетамин)

Бупренорфин

Глютетимид (Ноксирон)

Декстроморамид

Декстропропоксифен (ибупроксирон, проксивон, спазмопроксивон)

Дигидрокодеин

Дифеноксилат

Кодеин

Кодеина фосфат

Кокаин

Кокаина гидрохлорид

Кодеин N-окись

Морфин

Морфина гидрохлорид

Морфина сульфат

Морфилонг

Омнопон

Пентазоцин

Проперидин

Пропирам

Просидол

Пиритрамид (дипидолор)

Реазек

Свечи тилидина в разных дозировках

Сомбревин

Суфентанил

Таблетки "Алнагон" (кодеина фосфата 20 мг, кофеина 80 мг,

фенобарбитала 20 мг, кислоты ацетилсалициловой 20 мг)

Таблетки (кодеина камфосульфоната 0,025 г, сульфагваякола калия

0,100 г; густого экстракта гринделии 0,017 г)

Таблетки кодеина 0,03 г + парацетамола 0,500 г

Таблетки кодеина фосфата 0,015 г + сахара 0,25 г

Таблетки кодеина 0,01 г, 0,015 г + сахара 0,25 г

Таблетки кодеина 0,015 г + натрия гидрокарбоната 0,25 г

Таблетки "Кодтерпин" (кодеина 0,015 г + натрия гидрокарбоната 0,25 г

+ терпингидрата 0,25 г)

Таблетки от кашля. Состав: травы термопсиса в порошке - 0,01 г (0,02

г), кодеина - 0,02г (0,01 г), натрия гидрокарбоната - 0,2 г, корня

солодки в порошке - 0,2 г

Тебаин

Тилидин

Тримеперидин (промедол)

Фентанил

Этилморфин

Эскодол

Эстоцин

Эстоцина гидрохлорид

Этилморфина гидрохлорид

Психотропные вещества

Амобарбитал (барбамил)

Амфепрамон (фепранон, диэтилпропион)

Кетамин

Кетамина гидрохлорид (калипсол, кеталар)

Таблетки (барбамила 0,15 г + бромизовала 0,15 г)

Фенметразин

Фентермин

Этаминал натрия

Хальцион (триазолам)

Соли всех наркотических средств и психотропных веществ,

перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно

Список

психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации

ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер

контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации

и международными договорами Российской Федерации

(список III)

Аминорекс

Апрофен

Бензфетамин

Галотан (фторотан)

Декстрометорфан

Левамфетамин

Лефетамин

Мазиндол

Мефенорекс

Натрий оксибутират и другие соли оксимасляной кислоты

Согласно выписке из протокола N 6/68-98 заседания Постоянного комитета по контролю наркотиков от 7 октября 1998 г. установлены следующие размеры на Натрий оксибутират:

небольшой - от 0 до 25,0 г;

крупный - от 25,0 до 250,0 г включительно;

особо крупный - свыше 250,0 г.

Пентобарбитал

Пипрадрол

Тарен

Фендиметразин

Фенпропорекс

Ципепрол

Этиламфетамин

Соли веществ, перечисленных в данном списке, если существование

таких солей возможно

Список

прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и

в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии

с законодательством Российской Федерации и

международными договорами Российской Федерации

(список IV)

Ангидрид уксусной кислоты

Антраниловая кислота

N-ацетилантраниловая кислота

Ацетон

Изосафрол

Красный фосфор

Лизергиновая кислота*

N-Метилэфедрин*

3,4 - Метилендиоксифенил-2-пропанон

Метилэтилкетон (2-бутанон)

Норпсевдоэфедрин*

Перманганат калия

Пиперопаль

Пиперидин

Псевдоэфедрин*

Сафрол

Серная кислота, исключая ее соли

Соляная кислота, исключая ее соли

Толуол

Фенилуксусная кислота

Фенилпропаноламин*

1-Фенил-2-пропанон

Эргометрин (эргоновин)*

Эрготамин*

Этиловый эфир

Эфедрин*

Примечания:

1. Контроль распространяется на все средства и вещества, указанные в настоящем перечне, какими бы фирменными названиями (синонимами) они не обозначались.

2. Контроль распространяется также на препараты, содержащие средства и вещества, указанные в настоящем перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, бикарбонат натрия, тальк и т.п.).

В отношении комбинированных лекарственных препаратов, содержащих, кроме основного контролируемого вещества, другие фармакологически активные компоненты, контроль устанавливается в индивидуальном порядке путем включения данного комбинированного лекарственного препарата в соответствующий список настоящего перечня.

3. Транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в настоящий перечень, запрещается.

---------------------------------------------

*) Включая соли, если образование таких солей возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Уважаемая Ирина!

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

подлежащих контролю в Российской Федерации утвержден постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. № 681 состоит из четырех списков.

Список

наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых

в Российской Федерации запрещен в соответствии

с законодательством Российской Федерации и международными договорами

Российской Федерации

(список I)

Наркотические средства

Аллилпродин

Альфамепродин

Альфаметадол

Альфа-метилфентанил

Альфа-метилтиофентанил

Альфапродин

Альфацетилметадол

Анилэридин

Ацетил-альфаметилфентанил

Ацетилгидрокодеин

Ацетилированный опий

Ацетилкодеин

Ацетилметадол

Ацеторфин

БДБ [L-(3,4-метилендиоксифенил)-2-бутанамин]

Безитрамид

Бензетидин

Бензилморфин

Бета-гидрокси-3-метилфентанил

Бета-гидроксифентанил

Бетамепродин

Бетаметадол

Бетапродин

Бетацетилметадол

Гашиш (анаша, смола каннабиса)

Героин (диацетилморфин)

Гидрокодон

Гидрокодона фосфат

N-гидрокси-МДА

Гидроморфинол

Гидроморфон

Дезоморфин

Диампромид

Диацетилморфин (героин)

Дигидроморфин

Дименоксадол

N-Диметиламфетамин

Димепгептанол

Диметилтиамбутен

Диоксафетил бутират

Дипипанон

Дифеноксин

Диэтилтиамбутен

ДМА (d, L-2,5-диметокси-альфа-метил-фенил-этиламин)

ДМГП (диметилгептилпиран)

ДМТ (диметилтриптамин)

ДОБ (d, L-2,5-диметокси-4-бром-амфетамин)

ДОХ (d, L-2,5-диметокси-4-хлор-амфетамин)

ДОЭТ (d, L-2,5-диметокси-4-этил-амфетамин)

Дротебанол

ДЭТ (N,N-диэтилтриптамин)

Изометадон

Каннабис (марихуана)

Кат

Кетобемидон

Клонитазен

Кодоксим

Кокаиновый куст

Кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов,

содержащих эфедрин

Кустарно изготовленные препараты из псевдоэфедрина или из

препаратов, содержащих псевдоэфедрин

Левометорфан

Левоморамид

Леворфанол (леморан)

Левофенацилморфан

Лизергиновая кислота и ее производные

d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25)

Лист кока

Маковая солома

Масло каннабиса (гашишное масло)

МБДБ [N-Метил-1-(3,4-метилендиоксифенил)-2-бутанамин]

МДА (тенамфетамин)

МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин)

3-Моноацетилморфин

6-Моноацетилморфин

Мескалин

Метадон

d-Метадон

L-Метадон

Метадона промежуточный продукт (4-циано-2-диметиламино-

4,4-дифенилбутан)

Метазоцин

Метамфетамин

Метилдезорфин

Метилдигидроморфин

3-метилтиофентанил

3-метилфентанил

N-метилэфедрон

Метопон

Мирофин

Млечный сок разных видов мака, не являющихся опийным или масличным

маком, но содержащих алкалоиды мака, включенные в списки наркотических

средств и психотропных веществ

ММДА (2-метокси-альфа-4-метил 4, 5-(метилендиокси) -фенетиламин)

Морамида, промежуточный продукт (2-метил-3-морфолин-1,

1-дифенил-пропан-карбоновая кислота)

Морферидин

Морфин метилбромид

Морфин-N-окись

МППП (1-метил-4-фенил-4-пиперидинол пропионат (эфир)

Никодикодин

Никокодин

Никоморфин

Норациметадол

Норкодеин

Норлеворфанол

Норметадон

Норморфин

Норпипанон

Оксикодон (текодин)

Оксиморфон

Опий (в том числе медицинский) - свернувшийся сок опийного или

масличного мака

Опийный мак (растение вида Papaver somniferum L)

Орипавин

Пара-флуорофентанил (пара-фторфентанил)

Парагексил

ПЕПАП (L-фенэтил-4-фенил-4-пиперидинол ацетат (эфир)

Петидин

Петидина промежуточный продукт А (4-циано-1-метил4-фенилпиперидин)

Пиминодин

Плодовое тело (любая часть) любого вида грибов, содержащих

псилоцибин и (или) псилоцин

ПМА (4-метокси-альфа-метилфенил-этиламин)

Прогептазин

Проперидин

Пропирам

Псилоцибин

Псилоцин

Рацеметорфан

Рацеморамид

Рацеморфан

Ролициклидин

2С-В (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин)

СТП (ДОМ) [2-амино-1-(2,5-диметокси-4-метил) фенилпропан]

Тебакон

Теноциклидин

Тетрагидроканнабинол (все изомеры)

Тиофентанил

ТМА (d, L-3,4,5-триметокси-альфа-метилфенил-амин)

Фенадоксон

Фенадон

Феназоцин

Фенампромид

Фенатин

Фенциклидин

Феноморфан

Феноперидин

Фолькодин

Фуретидин

Экгонин, его сложные эфиры и производные, которые могут быть

превращены в экгонин и кокаин

Экстракт маковой соломы (концентрат маковой соломы)

N-ЭТИЛ-МДА (d, L-N-этил-альфа-метил-3,4-(метилендиокси) -

фенетиламил

Этилметилтиамбутен

Этициклидин

Этоксеридин

Этонитазен

Эторфин

Этриптамин

Эфедрон (меткатинон)

Психотропные вещества

Дексамфетамин

Катин (d-норпсевдоэфедрин)

Катинон (L-альфа-аминопропиофенон)

Левамфетамин

Меклоквалон

Метаквалон

4-метиламинорекс

Метилфенидат (риталин)

Изомеры (если таковые определенно не исключены) наркотических

средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке, в тех

случаях когда существование таких изомеров возможно в рамках данного

химического обозначения

Эфиры сложные и простые наркотических средств и психотропных

веществ, перечисленных в данном списке

Соли всех наркотических средств и психотропных веществ,

перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно

Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и

психотропные вещества данного списка, независимо от их количества

Список

наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых

в Российской Федерации ограничен и в отношении которых

устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством

Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации

(список II)

Наркотические средства

р-Аминопропиофенон (РАРР) и его оптические изомеры (антидот против

цианидов)

Альфентанил

Амфетамин (фенамин) и комбинированные лекарственные

препараты,содержащие фенамин (амфетамин)

Бупренорфин

Глютетимид (Ноксирон)

Декстроморамид

Декстропропоксифен (ибупроксирон, проксивон, спазмопроксивон)

Дигидрокодеин

Дифеноксилат

Кодеин

Кодеина фосфат

Кокаин

Кокаина гидрохлорид

Кодеин N-окись

Морфин

Морфина гидрохлорид

Морфина сульфат

Морфилонг

Омнопон

Пентазоцин

Проперидин

Пропирам

Просидол

Пиритрамид (дипидолор)

Реазек

Свечи тилидина в разных дозировках

Сомбревин

Суфентанил

Таблетки "Алнагон" (кодеина фосфата 20 мг, кофеина 80 мг,

фенобарбитала 20 мг, кислоты ацетилсалициловой 20 мг)

Таблетки (кодеина камфосульфоната 0,025 г, сульфагваякола калия

0,100 г; густого экстракта гринделии 0,017 г)

Таблетки кодеина 0,03 г + парацетамола 0,500 г

Таблетки кодеина фосфата 0,015 г + сахара 0,25 г

Таблетки кодеина 0,01 г, 0,015 г + сахара 0,25 г

Таблетки кодеина 0,015 г + натрия гидрокарбоната 0,25 г

Таблетки "Кодтерпин" (кодеина 0,015 г + натрия гидрокарбоната 0,25 г

+ терпингидрата 0,25 г)

Таблетки от кашля. Состав: травы термопсиса в порошке - 0,01 г (0,02

г), кодеина - 0,02г (0,01 г), натрия гидрокарбоната - 0,2 г, корня

солодки в порошке - 0,2 г

Тебаин

Тилидин

Тримеперидин (промедол)

Фентанил

Этилморфин

Эскодол

Эстоцин

Эстоцина гидрохлорид

Этилморфина гидрохлорид

Психотропные вещества

Амобарбитал (барбамил)

Амфепрамон (фепранон, диэтилпропион)

Кетамин

Кетамина гидрохлорид (калипсол, кеталар)

Таблетки (барбамила 0,15 г + бромизовала 0,15 г)

Фенметразин

Фентермин

Этаминал натрия

Хальцион (триазолам)

Соли всех наркотических средств и психотропных веществ,

перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно

Список

психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации

ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер

контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации

и международными договорами Российской Федерации

(список III)

Аминорекс

Апрофен

Бензфетамин

Галотан (фторотан)

Декстрометорфан

Левамфетамин

Лефетамин

Мазиндол

Мефенорекс

Натрий оксибутират и другие соли оксимасляной кислоты

Согласно выписке из протокола N 6/68-98 заседания Постоянного комитета по контролю наркотиков от 7 октября 1998 г. установлены следующие размеры на Натрий оксибутират:

небольшой - от 0 до 25,0 г;

крупный - от 25,0 до 250,0 г включительно;

особо крупный - свыше 250,0 г.

Пентобарбитал

Пипрадрол

Тарен

Фендиметразин

Фенпропорекс

Ципепрол

Этиламфетамин

Соли веществ, перечисленных в данном списке, если существование

таких солей возможно

Список

прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и

в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии

с законодательством Российской Федерации и

международными договорами Российской Федерации

(список IV)

Ангидрид уксусной кислоты

Антраниловая кислота

N-ацетилантраниловая кислота

Ацетон

Изосафрол

Красный фосфор

Лизергиновая кислота*

N-Метилэфедрин*

3,4 - Метилендиоксифенил-2-пропанон

Метилэтилкетон (2-бутанон)

Норпсевдоэфедрин*

Перманганат калия

Пиперопаль

Пиперидин

Псевдоэфедрин*

Сафрол

Серная кислота, исключая ее соли

Соляная кислота, исключая ее соли

Толуол

Фенилуксусная кислота

Фенилпропаноламин*

1-Фенил-2-пропанон

Эргометрин (эргоновин)*

Эрготамин*

Этиловый эфир

Эфедрин*

Примечания:

1. Контроль распространяется на все средства и вещества, указанные в настоящем перечне, какими бы фирменными названиями (синонимами) они не обозначались.

2. Контроль распространяется также на препараты, содержащие средства и вещества, указанные в настоящем перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, бикарбонат натрия, тальк и т.п.).

В отношении комбинированных лекарственных препаратов, содержащих, кроме основного контролируемого вещества, другие фармакологически активные компоненты, контроль устанавливается в индивидуальном порядке путем включения данного комбинированного лекарственного препарата в соответствующий список настоящего перечня.

3. Транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в настоящий перечень, запрещается.

---------------------------------------------

*) Включая соли, если образование таких солей возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержден постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

• г. Фролово

Какова вероятность получить условный срок.?

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

• г. Краснодар

Можно уволить работника по причине отсутствия на рабочем месте.

Можно уволить работника по причине отсутствия на рабочем месте. В своих пояснениях он указал, что отсутствовал в течении 3 рабочих дней (административный арест) по статье 6.8 часть 1 КоАП РФ."Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Пользователь 9111.ru
• г. Киров

228.1 УК РФ как приобретение, хранение и изготовление наркотических средств с целью сбыта?

Статья 329 УК Белоруссии похожа на ст. 228.1 УК РФ как приобретение, хранение и изготовление наркотических средств с целью сбыта? Ст.329 УК РБ ч.1. Посев или выращивание в целях сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, –

• г. Нижний Новгород

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102892/#block_4100#ixzz4HnKpetZj что значит до окончания срока?

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102892/#block_4100#ixzz4HnKpetZj что значит до окончания срока?

Если к административной то где можно посмотреть размеры?

К какому размеру относится сбыт героина 0,19 грамм? К какой ответственности (уголовной или административной) подлежит данное деяние согласно Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если к административной то где можно посмотреть размеры?

Лицензия для юридического лица

Что должно быть прописано в лицензии для юридического лица, которая дает возможность приобретать психотропные вещества, внесенные в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ.

Могу ли я получить лицензию на оружие в 2018 году если была судимость по ст 228 часть 1 1 год шесть месяцев условно так как 5)

Могу ли я получить лицензию на оружие в 2018 году если была судимость по ст 228 часть 1 1 год шесть месяцев условно так как 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

• г. Новосибирск

3 ст. 228 УК РФ, его арестовали в ноябре 2012 года, нашли в его машине 100 грамм героина.

Моему знакомому вменяют ч. 3 ст. 228 УК РФ, его арестовали в ноябре 2012 года, нашли в его машине 100 грамм героина. В связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ утверждены новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, имеющие значение при назначении наказания за незаконный оборот указанных средств и веществ.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ».

Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ в Уголовный кодекс РФ было введено новое понятие «значительного размера» наркотических средств и психотропных веществ, незаконный оборот которых влечет уголовную ответственность (в отношении контрабанды наркотиков понятие значительного размера действовало и ранее), при этом уголовная ответственность за оборот наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах, понятия которых в качестве квалифицирующего признака в УК РФ уже существовали, была значительно усилена.

В связи с этим Правительство РФ утвердило новые размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей уголовного наказания, определив в качестве «значительного» и «крупного» размеров те значения, которые ранее относились к «крупным» и «особо крупным» соответственно, и установив для «особо крупного» размера новые значения. Так, в частности, в отношении героина особо крупным размером будет считаться размер свыше 1 килограмма, гашиша — свыше 10 килограммов, дезоморфина — свыше 10 граммов, опия, коки и маковой соломки — свыше 5, 20 и 100 килограммов сухого вещества соответственно.

Постановление, утвердившее новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, также как и упомянутый федеральный закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение