Права и требования беременной женщины в ситуации выхода на работу после первого декрета и нахождения на 4-ом месяце беременности

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в первом декрете, ребенку 1.4, сейчас беременна вторым, срок 4-ый мес, не знаю как быть: т.к. денежка нужна надо будет выйти на работу (на 3-4 мес?), но могу я не уведомлять работодателя о второй беременности? Иначе они мне могут сразу отказать в работе на 3-4 мес... А с другой стороны-если скажу и настою на своем, то возможно могу потребовать не полный день и работу в офисе, т.к. работа разъездного характера. Как быть? Какие у меня права и требования... в данной ситуации? Заранее-спасибо за полный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право выйти на неполное рабочее время,это может быть и 39 часов в неделю,при этом сохраните пособие по уходу.Оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.Отказать в выходе на работу работодатель не имеет права.