Можно ли работать на полный день и заниматься легким трудом, будучи беременной и находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (до 3-х Лет) Сейчас ребёнку 1.6. В ближайшее время планируем второго. Вопрос, могу ли я выйти на работу на полный день, будучи опять беременной, и сразу пойти на лёгкий труд? Может ли работодатель отказать в выходе на работу? Работа на ногах, поэтому при возникновении беременности сразу переводят на лёгкий труд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы это можете (ст. 256 ТК РФ)