Могу ли я восстановиться в органах полиции после увольнения и судебного присуждения по статье 116, часть 1?

• г. Челябинск

Сам я бывший сотрудник полиции. Уволили по служебной проверке, а только после этого был суд. Где мне присудили статья 116. часть 1. Скажите могу ли я в дальнейшем восстановиться в органах. Суд был в мае 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

С судимостью Вас уже врятли восстановят, даже если судимость будет погашена.

Нет, если были судимы или даже если прекратили за примирением сторон, в органы путь заказан.