Моя зарплата в школе интернате ниже прожиточного минимума - это правильно?

• г. Фатеж

Хотелось бы задать вопрос. Моя з/п ниже прожиточного минимума. Работаю в школе интернат младшим воспитателем. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заработная плата не должна быть ниже прожиточного минимума, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию по данному вопросу.