Проблемы на дороге - что произошло после того, как моя машина заглохла на перекрестке

• г. Обнинск

Проясните пожалуйста ситуацию, ехал я из Калуги и на перекрестке Калуга, Веткино, Москва, Карпово я решил заехать на азс, перестроился я на крайний левый ряд для поворота на лево и нажав на педальсцепления и тормоза чтоб пропустить встречный поток машин, моя машина заглохла. Начал я крутить стартером, первый раз покрутил, второй раз, третий раз так и не завелся, сел аккумулятор. А так как поток машин был большой чтоб мне переехать встречное движение в две полосы в сторону азс, я решил попробовать с толкоча по той же средней полосе, в сторону Москвы, так как ни каких предупредительных или запрещающих мне движение по этой средней полосе не было, и машин на этой полосе тоже не было. Раз попробовал не завелся, второй раз не завелся и в этот момент я вижу на асфальте нарисованную стрелку указывающую, на то что машины ехавшие со стороны Москвы в этом месте могут повернуть в сторону Веткино или повернуть обратно в сторону Москвы. А так как других указателей или запрещающих знаков никаких больше не было я понял что дальше по этой средней полосе двигаться не надо. Остановил я машину, вышел, открыл капот и начал проверять искру и так далее, в этот момент подьехали сотрудники гибдд со стороны Москвы и остановили свою машину прямо на против моей на той самой полосе поворота, на этой полосе прямо ехать нельзя, только поворачивать, но указатель нарисован только на асфальте. И началось, аха... выезд на встречную полосу, лишение прав итд-итп. Я им скока раз обьяснял что по этой полосе я не двигался, ни кого не обгонял, машина заглохла я пытался завести с толкача но как увидел нарисованную стрелку на асфальте для поворота я остановил машину. Они вообшем и вникать в ситуацию не хотели, движение по встречной полосе и всё.Написали протокол, нарисовали схему я ни где не подписался проверили документы и сказали что либо штраф будет 5000 либо лишение прав от 4 до 6 месяцев. Вообшем жду, 23 числа будет решение.

Ответы на вопрос (1):

доказывайте свою правду в суде. доказательствами служат фото, видео материалы, показания свидетелей.