Вопрос о возможности направления заявления в ОВД о мошенничестве с ценным письмом

• г. Москва

Проконсультируйте меня, пожалуйста, могу ли я направить заявление в ОВД о мошенничестве ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, обязаны ли они будут его принять на рассмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете, его зарегистрируют как обычное заявление и будут по нему работать.

Можете отправить почтой и его рассмотрят в обычном порядке. Исключений в этом плане нет.

В заявлении обязательно укажите свои полные данные, адрес и телефон для контактов.