Вопрос о возможности направления заявления в ОВД о мошенничестве с ценным письмом

• г. Москва

Проконсультируйте меня, пожалуйста, могу ли я направить заявление в ОВД о мошенничестве ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении, обязаны ли они будут его принять на рассмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете, его зарегистрируют как обычное заявление и будут по нему работать.

Спросить
Пожаловаться

Можете отправить почтой и его рассмотрят в обычном порядке. Исключений в этом плане нет.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении обязательно укажите свои полные данные, адрес и телефон для контактов.

Спросить
Пожаловаться

Отправила документы в арбитражный суд ценным письмом с описью вложения, а уведомление о вручении забыла. Может ди суд не принять их?

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

Хочу отправить исковое заявление по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. На судебном заседании присутствовать не смогу, поэтому необходимо направить заявление о заочном рассмотрении дела. Когда необходимо отправить заявление, вместе с исковым заявлением или отдельным письмом после получения повестки?

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Полгода назад я отправил ответчику претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. К сожалению, чек об отправке претензии выцвел. На руках остались только опись вложения и уведомление о вручении, подписанное ответчиком, также есть отчет об отслеживании отправления с сайта "Почты России". Насколько критично отсутствие чека? Будет ли этого достаточно для суда или придется отправлять претензию еще раз?

С 17.02.2014 начинается учебный отпуск, но 11.02.14 мне на работе сказали что не будут мне его предоставлять, будет ли основание для подачи заявления на отпуск, если отправлю заявление и справку-вызов ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении 12.02.14?

Зарее благодарю за ответ.

Если я отправила иск в арбитражный суд, ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении простое. Суд может отклонить из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить уведомление о продажи доли сособственникам через нотариуса, но не простым письмом, а ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении? Чтобы помимо того, что нотариус отметит у себя галочкой тот день, в который он отправил это письмо, если откажутся сособственники получать ценное письмо, то это будет считаться как отказ? Сколько будет стоить такая услуга?

Иск направляется в суд по почте письмом с объявленной ценностью 1 руб. и описью вложения (иначе не м.б. составлена опись вложения, только ценным письмом!).

Однако есть негативная практика, что многие суды по надуманным причинам не принимают "ценные" письма.

Как все-таки лучше направить иск в суд в др.городе?

Отправил в интернет-магазин претензию на имя индивидуального предпринимателя ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Письмо с 21 ноября находится в пункте назначения адресат не получает. Как поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение