Право на бесплатный проезд в отпуск на Крайний Север имеет военнослужащий по контракту и его семья

• г. Южно-Сахалинск

Муж военнослужащий по контракту, проживаем в районе Крайнего Севера, кто из нашей семьи (муж, жена и двое несовершеннолетних детей) имеет право на бесплатный проезд в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите здесь, достаточно подробно: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий прохожу службу в районе крайнего севера. Жена не работает, имеем трех детей; 2002 гр.,2004 гр и 2015 гр.Имеют ли право члены моей семьи на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно?

Мой сын является курсантом 2 курса высшего военного училища в г. Серпухов. Контракт подписал. Имеет ли он право на бесплатный проезд в отпуск (домой) если он проживает в районе приравненном к районам крайнего севера.

Муж военнослужащий по контракту, семья (супруга и 2 несовершеннолетних детей) имеют ли право бесплатного проезда к основному отпуску.

Мы проживаем в районе Крайнего севера. Муж работает под землей. У нас 2 несовершеннолетних детей. Имеет ли право работодатель 3 года подряд не давать отпуск летом?

чёткое понятие, что работник работающий в условиях Крайнего Севера и имеющий права льготного проезда к месту проведения льготного отпуска, имеет право провезти с собой на льготном основании неработаюших членов

семьи (жену, мужа, сына, дочь) независимо от их (жены, сына) места проживания (прописки). Что на этот счёт сказано о работниках работающих

на севере вахтовым методом. Положен ли в этих случаях льготный проезд

(бесплатный) членам семьи (жене, мужу, и т.д.). Договорную основу в расчёт не брать.

Проживаем на Дальнем Востоке, планируем отпуск в Краснодаре. Муж военнослужащий по контракту. Ребенку 2 года. Бесплатный проезд только на мужа и жену?

Мой сын - военнослужащий по контракту. При выходе в отпуск ему и членам его семьи полагается бесплатный проезд к месту проведения отдыха. Пока он не женат. Кто является членом его семьи и имеет право поехать с ним? Могут ли это быть братья, в том числе несовершеннолетние? Сколько членов семьи могут поехать с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Мы с женой работаем в районах приравненых к районам крайнего севера. Имеем право на проезд к месту отдыха и обратно. А так же на компенсацию проезда несовершеннолетних детей. Если я в 2015 году съездил в льготный отпуск в 2015 году и компенсировал проезд за себя и детей, имеет ли моя жена право на компенсацию проезда на себя и детей в 2016 году?

В нашей компании предусмотрена оплата проезда к месту проведения отпуска, но я планирую переехать в другой регион, не подпадающий под действие закона о Северах. Для рассмотрения вопроса об оплате проезда к месту работы, компания просит предоставить прописку.

Потеряю ли я право на бесплатный проезд будучи прописаным в регионе не попадающим под действие закона о Северах, продолжая работу в районе крайнего севера вахтовым методом.

Мой сын - военнослужащий по контракту. Пока он не женат. Прописан и проживает с родителями - пенсионерами и 16-ти летним братом. При выходе в отпуск ему и членам его семьи полагается бесплатный проезд к месту проведения отдыха. Кто является членом его семьи в данной ситуации и имеет право поехать с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение