Обязательное химико-токсикологическое обследование для охранника 4 разряда без оружия - правомерно ли требование руководства ЧОПа?

• г. Москва

Я работаю охранником 4 разряда без оружия и спец средств Руководство ЧОП заставляет принудительно до 15 декабря 2015 г проходить химико-токсикологическое обследование за свой счет если не пройду обследование руководство обещает меня уволить с работы правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

нет , не правомерно, обследование по инициативе работодателя должно проходить за счет работодателя.

Нет, неправомерно. Такой обязанности для вас закон не устанавливает.

Уволить вас нельзя. Если уволят, можете восстановить в судебном порядке без проблем.