Как рассчитать налог на земельный участок в г. Златоуст Челябинской области, стоимостью 437,25 тысяч рублей и площадью 6,82 кв.м., при его совместной собственности мной и моим несовер

• г. Златоуст

Как вычислить налог на земельный участок стоимостью 437,25 тысяч рублей, площадью 6,82 кв.м. (собственники: я и мой несовершеннолетний ребенок) Челябинская обл., г.Златоуст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .