На каком расстоянии от школы можно распивать спиртные напитки?

• г. Улан-Удэ

На каком расстоянии от школы можно распивать спиртные напитки?

Ответы на вопрос (2):

Под запретом находится распитие спиртных напитков в таких местах, как детские площадки, территории школ и детских садов, а также спортивных школ. Причем под административную ответственность попадает не только распитие напитков в этих местах, но и появление на них в нетрезвом состоянии. Причем стоит понимать, что штраф за такое правонарушение может составлять до 1500 р. или даже быть заменен на 15 суток ареста.

Кроме того, нельзя пить ни пиво, ни коктейли, ни что-либо покрепче на территории медицинских учреждений, в общественном транспорте, в местах массового скопления народа, в парках, скверах и улицах, а также в музеях, галерея и концертных залах.

На каком расстоянии от школы можно распивать спиртные напитки?

---при чём здесь школа? -нельзя распивать спиртные напитки. вообще нигде в общественных местах.