Пенсионеры Юкос и их компенсация за недействительные акции - Как получить возмещение и к кому обратиться?

• г. Москва

Мы - пенсионеры Юкос в свое время владели акциями компании. Вам известно, что сейчас они ничего не значат. Вопрос: можно ли получить компенсацию за эти акции и каким образом можно это сделать? Кто может помочь? На руках у нас акций нет их не раздавали. Где-то должен быть реестр, но мы этого не знаем. Вопрос от имени группы пенсионеров Ачинского НПЗ задала Просфирова Людмила Ивановна. Мой e:mail-liudm.

prosfirova@ayndex.ru Контактный телефон +79135617911

Ответы на вопрос (2):

После банкротства ЮКОС, компания в соответствие с российским законодательством была ликвидирована и ликвидирован реестр акционеров АО. Ничего бывшим акционерам получит уже невозможно. Вообще, акционеры юридического лица при его банкротстве это кредиторы последней очереди. Чьи требования удовлетворяются после требований всех остальных кредиторов. И практика говорит, что до них просто не доходит очередь.

1 августа 2006 «ЮКОС» был объявлен банкротом, до 12 ноября 2007 года в отношении компании осуществлялось конкурсное производство.

В течение 2007 года имущество компании продавалось на аукционах с целью покрытия долгов.

21 ноября 2007 года компания была ликвидирована

Получить как видите- ничего невозможно (восемь лет,как нет уже компании)-надо было предъявлять финансовые претензии до ликвиапции компании