Расчет компенсации за оплату детского сада - сколько вернут муниципальные органы за 2 детей с ежемесячной платой 2400 рублей на ребенка?

• г. Ивантеевка

Как расчитать компенсацию за оплату детского сада. У меня 2-е детей ходят в сад, ежемесячная родительская плата 2400 рублей на ребенка. Какую сумму мне должны вернуть муниципальные органы?

Ответы на вопрос (1):

Размер положенной родителям компенсации зависит от количества детей в семье. Он составляет 20% от суммы фактической оплаты за первого ребенка, 50% - за второго и 70% - за третьего.

Стоимость ежемесячного пребывания ребенка зависит от категории ДОУ. Чем она выше, тем больше взимаемая плата.

Для расчета размера компенсации необходимо ежемесячную стоимость детского сада разделить на количество рабочих дней, а затем умножить на количество дней фактического пребывания ребенка. Полученная сумма умножается на применяемый процент в зависимости от количества детей.

Например, ребенок посещал садик 20 дней. Стоимость месяца пребывания в саду составляет 1500 р. Получается при 23 рабочих днях в месяце 1 день здесь обходится в 65,22 р. Фактически родители оплатили 1304,4 (65,22*20). Соответственно, если это единственный ребенок в семье, который посещает садик, размер компенсации составит 260,88 р. (1304,4*20/100).

Начисленная компенсация переводится по указанным банковским реквизитам родителя в следующем за оплатой месяце. Размер фактической оплаты самостоятельно передается садиком в уполномоченные учреждения.