Как защитить себя, если банк открыл счет на мое имя без моего ведома?

• г. Кемерово

Что делать, если банк открыл счет на мое имя, без моего ведома?

Здравствуйте, вчера получил уведомление о инициации списания денежных средств с моего счета в банке за обслуживание этого самого счета. Вся соль в том, что я название этого банка услышал впервые. При обращении в call-center указанного банка удалось лишь узнать, что я являюсь их клиентом, никакой информации больше мне не предоставили ссылаясь на то, что я не могу назвать кодовое слово (естественно не могу, т.к. не открывал никаких счетов). Отделений банка в моем городе нет. Никакой обратной связи с компетентными лицами со стороны банка мне не обеспечили, предложив лишь решать проблему путем письменных обращений по почте. Что мне делать в этой ситуации? Как узнать, кто совершил это преступление (я полагаю, что открытие счета в одностороннем порядке не является законной процедурой) и к кому мне следует обратиться, чтобы виновные были найдены и наказаны, а моя причастность к данному банку сошла на нет? P.S. Банк о котором идет речь выше - CitiBank (в интернете куча негативных отзывов и рассказов о случаях подобного мошенничества). Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.