Проблема с получением выписки из мед. карты после смерти мужа для страховой компании

• г. Саяногорск

У меня муж умер, в заключении написано: рак поджелудочной железы. Но он не знал, работал до последнего дня. В Сбербанке потребительский кредит. По договору страхования страховой случай. Страховая компания требует выписку из мед. карты за 5 лет. В больнице отказали, ссылаясь на закон, где не значатся страховые компании в списке кому можно предоставлять такую информацию.

Ответы на вопрос (1):

такую выписку имеет право выдать только по запросу суда или следователя