Отказ Банка Восточный в оформлении вклада по доверенности из Белорусии - как найти решение проблемы

• г. Москва

У меня на руках свидетельство о праве на наследство, оформленное по доверенности гражданки Белорусии, в сбербанке России выдали вклад спокойно, а Банк Восточный не отдал вклад, мотивируя, что у них нет возможности проверить доверенность, выданную в Белорусии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

тогда вам следует обратиться письменно адрес банка с требованием выдать вклад, а отказ оспорить в суде.

Пишите претензию в банк, получите отказ в выдаче обращайтесь в суд.

Проверять доверенность не требуется, если она легализована надлежащим образом. Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.