Можно ли отказаться от оплаты задолженности по исполнительному листу, не получив уведомления о суде и не подписав никаких документов?

• г. Новосибирск

Мне Горводоканал прислал предупреждение о задолжности за хол. воду 8700. и задолжности по исполнительному листу 7900. Обязана ли я оплачивать адолженность по исполнительному листу? Ведь никакого извещения в суд я не видела и уж тем более нигде не расписывалась? Т.Е. суд прошёл,меня не позвали а теперь деньги хотят за это получить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае вынесен судебный приказ скорей всего. Получите его в канцелярии суда и напишите заявление об отмене судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Суд мог вынести судебный приказ. который вы вправе обжаловать. В любом случае, выплат обязательны

Екатерина, получите заочное решение суда или судебный приказ и отмените его, проблем не вижу. Можете обратиться непосредственно в суд, который вынес решение суда или же к приставам.

оспаривать решение смысла нет, долг от этого не исчезнет.