Существует ли минимальная заработная плата, которую обязан платить работодатель, конкретно для г. Сочи?

• г. Сочи

Существует ли минимальная заработная плата, которую обязян платить работодатель, конкретно для г. Сочи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!При установлении минимальной заработной платы работникам в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае работодателям необходимо применять величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за 2 квартал 2015 года с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего приказа (т.е. с 01 августа 2015 года), до установления величины прожиточного минимума в крае за IV квартал 2015 года.Для трудоспособного населения сумма составляет 10366 рублей.