Физическое лицо хочет обратиться в арбитражный суд по факту незаконного строительства на соседнем садовом участке - каковы шансы на успех?

• г. Ростов-на-Дону

У меня на соседнем садовом участке (напротив через дорогу) построили дом на 12 квартир. Обратился в прокуратуру, перенаправили в администрацию района. В ответе администрации на мой запрос пояснили: разрешение на строительство не давалось, участок на котором построили предназначен для садоводства, у данного участка 5 собственников (долевая собственность). В садоводстве пояснили, что все коммуникации свет, газ, вода оплачены как для индивидуального жилого строения (1 подключение) Вопрос: могу ли я как физ лицо обратиться в арбитражный суд по факту незаконности данного строения, или это должна делать общественная организация (прокуратура, администрация, садоводство) , и если могу каковы шансы на успех выиграть это дело? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

---в суд может обратиться тот. чьи права нарушены этим зданием, и если вы докажете в чём нарушены именно ваши права. то можете обращаться в суд

ВЫ обращаетесь в РАЙОННЫЙ, а не арбитраж.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Если Ваши права нарушены, можете обратиться с иском - о сносе строения плюс привлечь к делу прокурора.

Удачи )