Снятие с учета в наркодиспансере и возможные последствия для водительского удостоверения - нужно ли сдавать на права заново?

• г. Москва

Стою на учете в наркодиспансере с 2001 года. Полтора года назад решил сняться с учета (не употребляю ничего с того же 2001), стал ходить отмечаться, проверяться. Работал персональным водителем последние 10 лет. И тут, вдруг, в августе 2015 мне приходит заказное письмо из суда, в котором написано, что суд по запросу прокуратуры рассмотрел дело и принял решение остановить действие моего водительского удостоверения в связи с моим наркоучетом. В общем… пришлось уйти с любимой работы, в данный момент являюсь безработным уже два месяца. Вопрос: мне теперь после снятия с учета снова придется сдавать на права? Мое водительское, кстати, не изымалось и срок действия его заканчивается в августе 2019. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

мне теперь после снятия с учета снова придется сдавать на права?

---вам нужно было обжаловать данное решение суда и сниматься с учёта из наркодиспансера. т.к. срок постановки на учёт не более 5 лет.

мне теперь после снятия с учета снова придется сдавать на права?

НЕТ, конечно не надо.

УДАЧИ ВАМ

Нужно было обжаловать судебное решение.

К сожалению, письмо из суда пришло за два дня до окончания десятидневного срока обжалования решения суда, так что...времени мне наш самый справедливый суд в мире не оставил)) причем в письме было указано, что меня оповещали заблаговременно о дате рассмотрения, но на суд я, якобы, не явился)) хотя, если по чесноку - никто меня не извещал никаким способом. Вот так)) .

Восстановить сроки можно.