Снятие с учета в наркодиспансере и возможные последствия для водительского удостоверения - нужно ли сдавать на права заново?

• г. Москва

Стою на учете в наркодиспансере с 2001 года. Полтора года назад решил сняться с учета (не употребляю ничего с того же 2001), стал ходить отмечаться, проверяться. Работал персональным водителем последние 10 лет. И тут, вдруг, в августе 2015 мне приходит заказное письмо из суда, в котором написано, что суд по запросу прокуратуры рассмотрел дело и принял решение остановить действие моего водительского удостоверения в связи с моим наркоучетом. В общем… пришлось уйти с любимой работы, в данный момент являюсь безработным уже два месяца. Вопрос: мне теперь после снятия с учета снова придется сдавать на права? Мое водительское, кстати, не изымалось и срок действия его заканчивается в августе 2019. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

мне теперь после снятия с учета снова придется сдавать на права?

---вам нужно было обжаловать данное решение суда и сниматься с учёта из наркодиспансера. т.к. срок постановки на учёт не более 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

мне теперь после снятия с учета снова придется сдавать на права?

НЕТ, конечно не надо.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нужно было обжаловать судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, письмо из суда пришло за два дня до окончания десятидневного срока обжалования решения суда, так что...времени мне наш самый справедливый суд в мире не оставил)) причем в письме было указано, что меня оповещали заблаговременно о дате рассмотрения, но на суд я, якобы, не явился)) хотя, если по чесноку - никто меня не извещал никаким способом. Вот так)) .

Спросить
Пожаловаться

Восстановить сроки можно.

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема. Изъяли водительское удостоверение по мед. требованиям. В 2003 году добровольно проходит лечение в наркодиспансере (3 дня), в 2004 году призвали на среднесрочную службу, медкомиссии прошел, отслужил командиром инженерно-саперного взвода, в 2005 году получил водительское удостоверение категории В, в 2007 году переехал в другой город всвязи со сменой места работы, но без выписки. ДДействие удостоверения заканчивается, решил пройти медкомиссии, но не прошел, так как оказалось, что стою на учете с 2003 года. В результате изъяли права раньше срока их действия. Как быть?

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Меня интересует такой вопрос. В 2001 году я сдавал на права, в 2011 они соответственно закончились. С 2007 года с августа месяца я первый раз попал в наркологический по алкоголю в конце 2009 года меня лишили прав по суду так как я состоял на учете и что бы восстановить права мне сказали сначала сняться с учета. С середины августа 2012 года я ходил исправно на отметку, но в январе 2014 я поступал в наркологический на общих основаниях. После этого я снова хожу на отметку, но мне сказали что снова надо отмечаться 3 года. Для работы необходим транспорт, а прав нету. Возможно ли в моем случае сняться с учета раньше (есть ли какие то варианты) или все таки надо отмечаться снова три года. Заранее благодарен.

Стою на учете в наркодиспансере алкоголизм о чем даже не знал поэтому отмечаться не ходил прокуратура подала иск в суд о лишении водительского удостоверения не употребляю более 2-х лет сдал анализ cdt показатель 0.3 как сняться с учета.

Лишен прав в 2007, состою на учете в наркодиспансере с 2007 года, не знал, что нужно отмечаться, отмечаюсь год, срок лишения истек в 2010 году. Ничего не употребляю, как вернуть водительские права?

Поставили на учет в ноябре 2010 г в сизо, в 2011-2012 прошел полный курс лечения освободился 2012 г в сентябре прошел мед комиссию на замену ву, с 01.10.2012 по 12.12.2013 г проходил осмотр врача работая водителем, врач подписывал путевые листы, 17.08.2013 г позвонил нарколог сказал что стою на учете (канабиоидная наркомания) омечатся стал у нарколога уже 6 мес. Прокуратура с судом лишили ву, (обжалую сейчас) диагнос поставила судебно наркологическая экспертиза с моих слов. Вопрос законноли поставили на учет (без моего согласия) и могули я досрочно снятся с учета, и вернуть ву? Решение не вступило в законную силу.

Поставили на учет в наркологию за употребление наркотиков в 2007 году, последний раз был замечен в употреблении в 2009 году. В 2010 году был суд о лишении меня водительского удостоверения, после этого решил начать отмечаться и вот уже прошло 5 лет из которых последние 4 года я то ходил отмечаться то забывал то опять отмечался после последнего перерыва в несколько месяцев когда я просто не отмечался врач сказала мне что опять надо пять лет отмечаться без пропусков, хотя она знает что я не употребляю ни то что наркотики, а даже сигареты и спиртное! Есть ли вариант чтобы 5 лет снова не ждать, а сняться с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году общее собрание собственников помещений МКД приняло решение - установить в 2009 году общедомовые приборы учета ХВС и тепла. Уведомило ДУК о принятом решении. ДУК в 2009 году решение не исполнила.

В 2010 году суд признал действия ДУК незаконными. ДУК дал письменный ответ собственникам помещений о том, что работа по установке приборов учета включена в план работ на 2011 год. Не установила. В 2012 году ДУК заявила, что нужно новое решение собрания по приборам учета, и устанавливать приборы не стала. В 2013 г. ДУК заявила, что собственники помещений не вправе требовать от ДУК исполнения решения по установке приборов учета от 2008 года, поскольку истек срок исковой давности - 3 года. В суде ДУК заявит этот срок. И, получается, что после каждого решения общего собрания собственники должны подавать в суд заявление об обязании ДУК исполнить решение общего собрания? Что можно сказать по данной ситуации? Законны ли действия ДУК? Применим ли в данной ситуации общий срок исковой давности - 3 к данной сделке?

Нарколог не дает справку на обмен водительских прав Я в 2008 году был лишен прав в 2010 получил и работал водителем 8 ле А теперь оказалось что стою на учете и надо ходить год отмечаться 8 лет не употребляю ничего Как быть.

Я состою на учете у нарколога с 2005 года, в 2006 посадили в тюрьму правел там до 2010 года, пришел снятся с учета мне сказали что нужно отмечаться ходить 5 лет. Почему так и как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение