Как получить российское гражданство или вид на жительство, находясь в Крыму

• г. Керчь

Меня зовут Рустам я нахожусь на территории Крыма в Керчи.

Я потерял Украинский паспорт с украинской пропиской города Днепропетровска. Мне надо получить Русское гражданство или вид на жительство что делать подскажите.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо получить разрешение на временное проживание.

Но перечень документов, которые требуются для получения РВП содержит, среди прочих, документ, удостоверяющий личность. (Согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

Вам необходимо иметь такой документ.

Паспорт можно восстановить только на территории Украины.