Как получить российское гражданство или вид на жительство, находясь в Крыму

• г. Керчь

Меня зовут Рустам я нахожусь на территории Крыма в Керчи.

Я потерял Украинский паспорт с украинской пропиской города Днепропетровска. Мне надо получить Русское гражданство или вид на жительство что делать подскажите.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо получить разрешение на временное проживание.

Но перечень документов, которые требуются для получения РВП содержит, среди прочих, документ, удостоверяющий личность. (Согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

Вам необходимо иметь такой документ.

Паспорт можно восстановить только на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Украине. Сейчас ограничения по проезду в Крым. У меня украинский паспорт с украинской пропиской и российский паспорт, с крымской пропиской. Мне надо забрать сына с Крыма, но у него российский паспорт без регистрации и украинский биометрический. Смогу ли я его перевезти на Украину? Выпустят ли его? Спасибо.

Живу в Крыму, есть вид на жительство., сам родом из Украины (Днепропетровск), подскажите при получении паспорта, РФ Украинский паспорт изымают?

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Потеряла внутренний украинский паспорт!

В паспорте стояла печать вида на жительство!

На руках только вид на жительство!

Сейчас нахожусь в России как мне восстановить свой внутренний украинский паспорт?

Я живу в одессе. У меня есть квартира в крыму. Могу ли я получить вид на жительство, не меняя украинский паспорт, у меня работа связана с украинской фирмой.

У меня просрочен украинский паспорт на три месяца (45 лет), нет украинской прописки, но есть действующий украинский загран паспорт, могут ли возникнуть проблемы на украинской границе при пересечении, не выезжал с территории Крыма с 2015 года? Спасибо!

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму-Ялта! имею только украинский паспорт с украинской пропиской, могу ли оформить загран паспорт в Ялте? Спасибо!

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Я - гражданка италии, постоянно проживаю в италии. У меня остался украинский паспорт с крымской пропиской, тк я не успела отказаться от гражданства украины, когда приняла итальянское гражданство, а потом Крым сразу вошел в состав России. Мое украинское гражданство автоматически перешло в Российское или мне нужно отказаться от украинского или российского гражданства? Подскажите, пожалуйста, что делать и куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение