Угрозы со стороны кредиторов из-за действий моей сестры

• г. Майкоп

Меня сестра взяла кредит и указала мой номер телефона что я ее сестра они мне позвонили спросили кем приходится и все а теперь она не выплачивает и шлют мне смс и звонят с угрозами что я поручительи пробьют мое место нахождения и придут за деньгами ко мне,

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.