Отсрочка от армии - что будет, если сын поступит на другое учебное заведение?

• г. Саратов

Мой сын заканчивает колледж, где была отсрочка от армии на 4 года. В весенний призыв, я думаю, он не попадет. Отсрочка заканчивается 10 июля, призыв до 15 июля. Тоесть останется всего пять дней до окончания призыва. Осенний призыв начинается с октября. Если ему до этого времени поступить на бучение в другое учебное заведение, будет ли отсрочка на срок обучения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет он получить отсрочку, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочки у Вашего сына больше никакой и никогда не будет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка по обучению дается один раз, за исключением некоторых случаев, ваш случай не исключение. После колледжа отсрочка по учебе в ВУЗе не положена. Нужно искать другие законные основания для освобождения от службы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

На мой вопрос по поводу призыва, вы ответили, что попадает под осенний призыв. Уточнить пожалуйста, если отсрочка до 30 июня, а весенний призыв заканчивается 15 июля, есть ли шанс не попасть в весенний. Ни кто не уклоняется, просто есть желание успеть поступить в высшее на заочное.

Мой сын заканчивает учебу в Университете 5 июля 2008 года, т.е. до окончания призыва. В его приписном свидетельстве имеется запись от 08.06.2004, что "предоставлена отсрочка от призыва в связи с продлением образования до 26.07.2008. Явиться в военкомат с 1 по 30 октября, 2008."

Будет ли мой сын призван в армию сразу после окончания учебы в период с 5 по 15 июля или он попадает в осенний призыв 2008 года?

Заранее спасибо.

Всего доброго.

Светлана.

Отсрочка от призыва в армию в связи с обучением в высшем учебном заведении заканчивается 1 июля. Дает ли право очередной отсрочки зачисление в учебное заведение за границей? Спасибо.

Сын учится в колледже, ему 16, на момент оканчании будет 19 лет, отсрочка как я понимаю до 30 июня, родился он в начале мая, значит он попадает в весенний призыв? Если он хочет заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу, ему надо подать заявление за полгода до призыва. У него весенний призыв? Ответьте, пожалуйста.

Сын заканчивает колледж, отсрочка до 20 лет. день рождения 25 июля на какой призыв он попадает (летний или осенний), и будет ли еще отсрочка, если он поступит в вуз?

Внук заканчивает обучение в колледже в марте, а призыв весенний в апреле, он не успевает поступить в высшее учебное заведение, как быть, речь идет об отсрочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

Как законно получить отсрочку в осенний призыв в армию в 2017 году, если итоговая аттестация в колледже заканчивается 2 июля, осенний призыв до 15 июля, а поступление в высшее учебное образовательное учреждение МВД РФ в конце июля?

Мой сын заканчивает институт и получает диплом 01 июля 2015 года. Его должны будут призвать в армию в весенний призыв или в осенний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение